МБОУ "Средняя школа № 27"
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа  №27" (МБОУ "Средняя школа № 27")

Год сдачи в эксплуатацию: 1 сентября 1969 г.

Улица Полбина, на которой располагается школа названа в честь дважды героя Советского Союза, нашего земляка, Ивана Семеновича Полбина.

Общая площадь земельных участков, прилегающих к зданию школы – 14000 кв.м, на которых размещены: учебное здание, складские помещения, спортивные площадки.

Проектная мощность школы: 650.

Численность учащихся на 2021-2022 учебный год составляет 430 человек.

Режим работы: одна смена, 1-4 классы работают в режиме пятидневной недели, 5-11 классы в режиме шестидневной недели.

История школы

В первые годы работы в школе обучалось более полутора тысячи учащихся. Школа № 27 пользовалась и пользуется заслуженным авторитетом учащихся, их родителей. За время работы школы 51 выпускник был награжден золотыми медалями, 51 - серебряными медалями.
       Среди выпускников школы десятки кандидатов и докторов наук, сотни офицеров армии и флота, педагогов, инженеров, поэтов, известных высококвалифицированных руководителей ведущих предприятий.
       Школьная библиотека награждена Дипломом участника областного профессионального конкурса «Библиотека - лидер года». За активное сотрудничество с общероссийской газетой «Антошка» награждена почетной грамотой.
       С учётом анализа работы школы за прошлый год в соответствии с нормативными документами МО РФ, региональными документами: «Концепции развития социальной сплочённости в Ульяновской области до 2025 года» (распоряжение Правительства Ульяновской области от 19.06.2019 № 394-пр.), а также областной Программы воспитания и социализации учащихся - разработана Программа развития школы «Перспективная школа: Расширение образовательного пространства для устойчивого развития» (2020-2025 гг.), которое рассматривается как целый комплекс преобразований, затрагивающих количественные и качественные параметры педагогического процесса.

В учреждении организована очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития школы составлена до 2024 года и учитвыет все особенности школы.

Документы не выбраны